Клуб «Европейское фехтование» - первый клуб фехтования на «Харьковском» массиве города Киева.

Взрослых, никогда не державших в руках спортивного оружия, приобщим к премудростям фехтовальной науки и поможем придти в спортивную форму.

Детям подарим романтику и благородство дуэльных схваток, дадим поверить в себя даже не самым физически крепким ребятам и девчонкам. Неспроста мудрый и опытный Шико в романе Дюма «45» говорил, что: «в фехтовании имеют значение три вещи: прежде всего голова, затем руки и ноги. Первая помогает защищаться, первая и вторая вместе дают возможность победить, но, владея и головой, и рукой, и ногами, побеждаешь всегда».

И конечно, мы всегда ждем фехтовальщиков-ветеранов, тех, кого не отпускает нервная дрожь фехтовального боя, стремление уколоть первым – не получив при этом укола самому. Не зря говорят, что бывших фехтовальщиков не бывает, спортивные поединки прочно западают в душу - азартом, в кровь - адреналином. И теперь есть клуб, куда могут придти все желающие приобщиться к этому элитарному спорту.

Теперь Вы тоже можете проверить на практике слова Шико. И если Вы почувствуете душой этот органичный сплав тактики, техники и физической подготовки, вы полюбите фехтование навсегда.